Четыре причины посетить Ставропольский край летом-2021

Кавказские Минеральные Воды — курорт, о котором коротко можно сказать так: «четыре в одном, и все включено». Пятигорск, Ессентуки, Железноводск и Кисловодск — четыре великолепные здравницы, объединенные не только исторически и территориально, но и дорогами и развитым санаторным комплексом. Здесь лечит все: минералка (ее тут десятки видов, более 100 источников), климат, воздух, потрясающая природа. Это в полной мере относится ко всем четырем городам, но каждый из них обладает своим неповторимым колоритом, атмосферой и энергетикой и имеет свою особую специализацию в лечении.

1. Уникальный способ реабилитации после ковида

Погулять по терренкурам, попить минералки, подышать свежим воздухом, любуясь окрестными красотами, — нескольких дней в этом волшебном месте хватит, чтобы избавиться от хандры. Но если вы сильно пострадали после перенесенного коронавируса или от стресса, вызванного долгой самоизоляцией и разного рода ограничениями, в здравницах Кавминвод вам помогут восстановить здоровье и набраться сил — физических и душевных.

Сегодня в каждом санатории Кавказских Минеральных Вод разработаны и применяются специальные комплексы процедур. Они направлены на укрепление иммунитета и повышение выносливости организма, воздействуют на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы.

И именно на Кавминводах впервые стали применять уникальный способ реабилитации после COVID-19 — по технологии оздоровления, которая производится с помощью подогретой гелиокислородной смеси, генерируемой аппаратом «Гелиокс». 

Стоимость программ зависит от продолжительности пребывания в санатории и соответствующего набора услуг и процедур. Кстати, в этом году цены на услуги отдыха и оздоровления на Ставрополье остались прежними.

Есть в регионе удивительные «Итальянские термы». Современный оздоровительный комплекс включает в себя пять термальных бассейнов с подогретой минеральной водой. 

2. Доступные цены.

Согласно рейтингам регионов и курортов с наиболее доступными ценами для отдыха и лечения в санаториях в летний сезон-2021 именно в санаториях Ставропольского края наиболее финансово доступный отдых этим летом.

3. Фестивали, конкурсы, концерты

В этом году на Ставрополье запланировано более 50 крупных событийных мероприятий, и одно из самых масштабных среди них — фестиваль «Курортные сезоны», который состоится с 29 по 30 мая одновременно во всех городах-курортах Кавказских Минеральных Вод: Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске и Железноводске. Кавминводы станут грандиозной, красочной праздничной площадкой, где жители и гости городов-курортов посетят разнообразные насыщенные мероприятия. «Курортные сезоны» — это мультиформатное событие, сочетающее в себе три составляющие: культуру, отдых и спорт.

Еще одно грандиозное мероприятие — музыкальный фестиваль «Music Air Fest 2021», который состоится с 24 по 25 июля на сцене Феррум-площади в  Железноводске. Фестиваль станет главным музыкальным событием на Юге России нынешним летом. 

4. Ограничений нет!

Туристская инфраструктура края в полной степени возобновила свою деятельность — в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Открыты курортные парки, парки культуры и отдыха, терренкуры, бюветы минеральной воды и другие курортные объекты. Но в регионе принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья жителей и гостей края.

 

10.05.2021 Источник: Комсомольская правда