Парк Авиаторов

Санкт-Петербург, ул. Кубинская на карте
Санкт-Петербург, ул. Кубинская

Парк Авиаторов расположен в Московском районе Санкт-Петербурга, недалеко от станций метро «Парк Победы» и «Электросила». Он ограничен улицами Кузнецовская, Кубинская, Бассейная и Новоизмайловским проспектом. Общая площадь зелёной территории составляет 35,2 гектара. Если вы планируете прогулку по этому живописному месту, заранее можно посуточно забронировать номер в хостеле в Санкт-Петербурге, чтобы отдыхать с комфортом. В центре парка расположен большой пруд, а сам он появился на месте бывшего Корпусного аэродрома, который действовал до 1924 года и использовался для испытаний самолётов и дирижаблей. После войны аэродром перестал использоваться, а в 1966 году территория была преобразована в парк с извилистой сетью прогулочных дорожек.

На берегу живописного пруда в 1968 году был установлен памятник военным лётчикам — 12-метровый постамент в форме стрелы с установленным на нём настоящим истребителем МИГ-19, завершившим свою службу. Через пруд перекинут мост, а на его берегах часто можно увидеть рыбаков, терпеливо ожидающих улова. Купаться в пруду нельзя, однако парк отлично подходит для катания на велосипедах, самокатах и роликах. Для тех, кто хочет остановиться поблизости, удобно забронировать посуточно квартиру у метро Парк Победы в Санкт-Петербурге.

Прогулки по извилистым тропинкам парка доставляют истинное удовольствие. Здесь преобладают лиственные породы деревьев, создающие уютную атмосферу в любое время года. Особое очарование месту придаёт еловая аллея, расположенная вдоль Новоизмайловского проспекта, где приятно гулять как летом, так и зимой.

Парк Авиаторов на карте