Отзывы об отдыхе в Алупке
|
Ирина
Симферополь
|
Алупка, май 2026
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Хорошее расположение - не далеко до моря, уютный дворик с красивыми растениями, водоем с рыбками и черепахами. Есть мангальная зона. Приветливая хозяка, все понравилось.
|
|
Елена
Кингисепп
|
Алупка, июнь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Отдыхали в июне 2025 года. Квартира очень понравилась. Шикарный вид из панорамного окна. Сама студия хорошо оборудована, но всё же думаю холодильник нужен побольше и уж точно с морозилкой. Мы отдыхали с собачкой и морозилка была принципиально важна. Но всё же очень хочется опять вернутся сюда же. Понравилось всё и расположение, и удобства, и виды. Хозяин очень отзывчивый и приветливый. Разрекламировали всем своим знакомым. Спасибо за отличный отдых. Ещё вернёмся.
|
|
Татьяна
Краснодар
|
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Замечательное место, очень хорошие хозяева. Будем возвращаться к ним на отдых.
|
|
Ирина
г. Керчь
|
Алупка, ноябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Замечательный гостевой дом, который расположен в красивом и очень удобном месте. Чистые номера, небольшие, но уютные, очень хорошая кухня, которая расположена на 1 этаже, в которой есть все необходимое для самостоятельного приготовления пищи. Приветливый персонал. В общем впечатления положительные, будем приезжать к вам в гости еще не один раз. Спасибо за теплое гостеприимство.
|
|
Мария
Белгород
|
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отличное место, веранда она же кухня с видом на море, остановка общественного транспорта в 50 метрах, все супер, отдых понравился
Ответ администрации:
Спасибо за положительный отзыв. Приезжайте.
|
|
Михаил
Москва
|
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в студии с 7 по 19 сентября, всё очень понравилось! Квартира полностью соответствует описанию — чистая, уютная, светлая. Есть всё необходимое: посуда, техника, стиральная машина, кондиционер, Wi‑Fi работает стабильно. Постельное бельё и полотенца свежие, уборка перед заездом на высшем уровне.
Хозяйка приятная, на связи, быстро отвечает на вопросы. До моря действительно минут 10 пешком, рядом магазин, остановка у дома — очень удобно. Вечерами тихо, спокойно, отличный вариант для отдыха парой. |
|
Валентина
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Замечательное место!!!
Вид на море! Хорошие,приветливые хозяева. Небольшой бассейн и зона отдыха около него с видом на море.Вокруг много зелени,воздух пропитан ее и морем.Я прекрасно провела время и обязательно еще сюда вернусь |
|
Анна
|
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Маленькая поправка- отзыв ниже о номере " Студия".
|
|
Анна
Кострома
|
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё отлично: удобное расположение, рядом магазин, аптека, остановка транспорта, экскурсионное бюро. До пляжа 10 минут пешком, до Воронцовского парка и улицы Фрунзе минут 25-30 пешком.
В номере чисто, всё в наличии, кондиционер, посуда. Отдельным бонусом был балкон с видом на кипарисы и море. Спасибо Наталья и Андрей! |
|
Светлана
Москва
|
Отличная двухкомнатная квартира с просторной кухней, туалетом, душевой и верандой с мягким уголком.
Очень чисто и есть все необходимое для проживания и приготовления пищи. На улице в отдельном помещении есть стиральная машинка и гладильная доска. Гладильная доска и утюг есть также и в самой квартире, но мы пользовались той, которая на улице. На улице рядом со входом в квартиру есть место для сушки белья. Комнаты просторные, в каждой телевизор. Есть интернет, горячая вода постоянно. Хозяева Виталий и Галина очень гостеприимные, вежливые люди, не раз угощали нас своим инжиром из сада. До моря (пляж Чёрный бугор) рукой подать - минуты 4 пешком. Также можно дойти до пляжа Горное солнце, но он очень маленький, и дальше Детский пляж с бесплатными лежаками, но там очень шумно и очень много людей, он также небольшой. До Воронцовского парка рукой подать - красота неимоверная. Если подняться наверх (путь не из легких, все время карабкаться вверх по разным лестницам, мы доходили за 8 минут, со временем к этому привыкаешь), то можно выйти к автостанции, что очень удобно. Также там есть аптека, продуктовые магазины, пекарня, кафе-столовые, небольшая овощная палатка и т.д. В общем мы отлично отдохнули, огромное спасибо за гостеприимство Виталию и Галине. Всем рекомендуем данное жилье. Удобно и приятно проживать там!!! |
|
Наталья
Донецк
|
Все понравилось,чисто,уютно,доброжелательные хозяева.
|
|
Елена
Ханты -Мансийск
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Нам всё очень понравилось,весь сервис,природа ,город и море.все прекрасно.
|
|
Михаил
Москва
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Прекрасный номер, все предусмотрено для отдыха.
|
![]() Пономарева
Воронеж
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Прекрасный номер, замечательная хозяйка, рекомендую.
Ответ администрации:
Светлана, спасибо за теплые слова, очень приятно! Приезжайте к нам ещё!
|
|
Евгений
алчевск
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
все ок, рекомендую
|
|
Дмитрий
|
Очень понравилась просторная терраса с красивым видом на море и парковую зону. Иногда в гости забегает белка, от чего дети особенно в восторге. На море идти через Воронцовский парк, что по нашему мнению большой плюс. Хозяйка доброжелательна, приветлива, общительна, всегда готова помочь и по возможности сделать ваш отдых максимально комфортным.
|
|
Светлана
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Номер двухкомнатный очень понравился, вид из окна и балкона шикарный. В номере своя кухня. Территория ухоженная, бассейн. До моря, центра, магазинов минут 7-10.
Ответ администрации:
Света спасибо за отдых!Взаимно!Вы замечательные гости!
|
|
Юрий
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Спокойно и тихо. То, что нужно.
Спасибо за отдых. |
|
Сергей
|
Всё прекрасно!
|
|
Елена
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень и очень понравился отдых!!! Очень гостеприимные хозяева, очень уютный домик!!!Обязательно вернёмся ещё!!!
Ответ администрации:
Спасибо за отзыв!
|
|
Людмила
Донецк
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось.Хочется повторить
|
|
Татьяна
Донецк
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
В целом оценка - отлично
Ответ администрации:
Спасибо большое за отзыв!
|
|
Татьяна
Донецк
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Понравилось всё,удобства,чистота и приём хозяйки.
Вид с номера и с террасы на горы великолепный (второй этаж номер 3).На территории шикарная растительность. Для новичков кто не знает местность -до моря далековато,но потом в конце нашего прибывания мы нашли и короткий путь к морю (между домами).В целом оценка ???? Ответ администрации:
Татьяна, спасибо Вам за такой приятный и развёрнутый отзыв! Будем рады Вам снова!
|
|
Юлия
Рязань
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень гостеприимная и отзывчивая хозяйка, номер уютный и чистый, семейный гостевой дом, все очень понравилось????
|
|
Людмила
Донецк
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось.В следующем году обязательно сюда вернёмся.
|
|
Людмила
Донецк
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось.Описание соответствует действительности.Хозяева приятные люди.Красивый уютный дворик.Погребок с вкусным вином.Близко два пляжа.Мы облюбовали маленький пляж, где вода как слеза.В номере "Настя" есть балкончик с видом на море, что просто замечательно.На следующий год с удовольствием поедем в Алупку в гостевой дом "Натали Вино".
|
|
Елена анатольевна
Санкт-петербург
|
Всё понравилось, но не отлично.
|
|
Ольга
Ростов-на-дону
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Хороший гостевой дом, рядом с морем. Идти минут 7-10 с маленьким ребёнком, можно выбрать пляж с камнями, очень красиво! А можно пройти чуть дальше и попасть на пляж с мелкой галькой.
Номер снабжён всем, что может понадобиться. Очень удобно - отдельный вход и своя кухня. У гостевого дома очень удобное расположение, помимо того, что море рядом, ещё и до остановки и магазинов несколько минут. |
|
Елена анатольевна
Санкт-петербург
|
Уютная комната, есть балкон -кухня. Один из диванов неудобный. Комната на втором этаже, крутая лестница.
|
|
Елена
|
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень и очень понравился отдых!!! Очень гостеприимные хозяева, очень уютный домик!!! Обязательно вернёмся еще!!!
|
|
Екатерина
Санкт-Петербург
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень приятное и красивое место с супер хозяйкой )
Близко до моря , есть бассейн на территории Очень рекомендую) |
|
Вадим
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень довольны.
Ответ администрации:
Спасибо Вадим!Взаимно!
|
|
Вадим
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень довольны,
Ответ администрации:
Спасибо!
|
|
Aндрей
Беларусь
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Хороший дом, уютный, все необходимое для жизни есть. Двор ухоженный в цветах и деревьях, есть маленький пруд с черепахой и рыбками, турник, мангал. Море находится в 15-20 минутах через Воронцовский парк, назад идти дольше так как нужно подниматься уже в гору. При выходе за ворота видна гора Ай-Петри. Очень вежливый и отзывчивый хозяин.
|
|
Валентина
Донецк
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Отдыхали в Алупке в "Теремке" у Александра и Лины в середине июля. В номере есть все, что необходимо. Шикарный балкон с видом на море. Парковка. Остановка, магазины, овощи, фрукты - спуститься за угол, минут 3-5. К морю идти минут 15-20: постоянные спуски, а обратно подъемы по лестнице. Пляж "Черный бугор" (Зелёный мыс) галечный, вода чистая.
|
![]() Ольга
Санкт-Петербург
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Долго выбирала жилье , уже неделя оставалась до отпуска. Отзывов мало было , были сомнения. Но я не тот человек, который отталкивается от отзывов. Кому-то везде плохо а кому-то везде хорошо.
Апартаменты с шикарным видом на море , вид с окна на горы и бассейн . Мы редко были в номере, так как постоянно ездили на экскурсии . От нас недалеко Испанская деревня и в бассейне тоже можно время проводить. До моря вниз идти, до нормального пляжа Лягушка мин 10 . Мы брали сап и катались по побережью и купались почти на всех пляжах , ездили в Симеиз и в Зеленый мыс . В общем впечатления хорошие , каждый день отличная кардиотренировка так как дорога, то вверх, то вниз . В номере есть все для проживания и готовки. Но я не готовила , мы ходили в местные кафе и столовые . А на ужин ездили в рестораны , чтобы насладиться красотой природы и изысками морепродуктов. |
|
Людмила
Петрозаводск
|
Алупка, июнь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Снимали номер "Татьяна" в июне 25 года. Все понравилось. Чисто, хозяева доброжелательные. Кровати достаточно удобные, сантехника в порядке.
|
|
Анна
|
Алупка, июль 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в Алупке в июле — впечатления остались самые яркие! Снимали апартаменты на первом этаже с уютным двориком, где были мангал, качели и столик под навесом. Территория ухоженная, внутри всё продумано до мелочей. Нас радушно встретил хозяин Евгений — очень отзывчивый и доброжелательный человек.
Жили вчетвером, места было вполне достаточно. В апартаментах есть вся необходимая бытовая техника, полный комплект кухонной утвари и туалетные принадлежности. Всё удобно и чисто — никаких недостатков за время проживания мы не заметили. Особое удовольствие — вечера во дворе с ароматным шашлыком под тенью кипарисов. Настоящий релакс! Алупка нас по-настоящему покорила. Возила детей в Воронцовский дворец — осталась приятно удивлена. Центр города преобразился: появились зоны отдыха, верёвочный парк, тренажёры, игровые площадки для детей. За последние годы Алупка заметно благоустроилась. Великолепное место для семейного отпуска! |
![]() Татьяна
Симферополь
|
Жилье и хозяева супер ????
|
|
Алла
|
Алупка, июнь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в начале июня, жили на втором этаже. Всё очень понравилось! Огромное спасибо хозяевам за чистоту и уют.
Нас встретил Евгений — очень доброжелательный и внимательный человек. Всё подробно рассказал, подсказал, где что находится. Всегда был на связи, если возникали вопросы. Дом просторный, чистый, в нём есть абсолютно всё необходимое для комфортного проживания. Даже в жару внутри прохладно, кондиционер есть, но почти не понадобился. Особенно порадовало отсутствие неприятных запахов — для меня это важный момент. Постельное бельё свежее, матрасы удобные, уборка — на высоком уровне. Места для вещей было достаточно, шкафов хватало. Мы жили вчетвером, и горячей воды всегда было достаточно. Но, пожалуй, самое впечатляющее — это деревья вокруг. Великолепные кипарисы радуют и взгляд, и обоняние своим чудесным хвойным ароматом. Кухня очень красивая, готовить было приятно. Завтраки на веранде — отдельное удовольствие. Во дворе — беседка, мангал, и парковка под присмотром. Обстановка тихая и спокойная, что для меня очень важно. До центра с кафе и магазинами — 10–15 минут пешком, до пляжа — примерно столько же. Алупка, конечно, состоит из ступеней, но даже с ребёнком и мамой прогулки были комфортными. Пляж — отличный: расположен у живописного мыса, без волнорезов, которые я не люблю. Есть лежаки, туалет, вода чистейшая, галька среднего размера. Вид просто завораживает. Каждый день гуляли по Воронцовскому парку, наслаждаясь ароматом хвои и видом крымских сосен. Успели посетить Ай-Петри и другие интересные места рядом. Центр Алупки преобразился — стал современным и красивым. Вкусный кофе, уютные кафе, особенно понравилась «Карамба». Уезжать совсем не хотелось — ни из дома, ни с отдыха в целом. |
|
Михайлов
|
Алупка, июнь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в середине июня, жили на третьем этаже — оттуда открывается потрясающий вид на море и кипарисовую рощу. В нашем распоряжении был весь этаж площадью около 10 на 10 метров со своей кухней, кроватью, диваном, телевизором, столиком и всем необходимым для комфортного проживания. Также у нас была отдельная уютная беседка. До пляжа идти около 7 минут, рядом находятся магазины, а до исторического центра Алупки — примерно 15 минут пешком. Всё очень понравилось, ставим твёрдую пятёрку с плюсом!
|
|
Ирина
Краснодар
|
Алупка, май 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Рекомендую
|
|
Татьяна
|
Замечательный гостевой дом с доброжелательными и заботливыми хозяевами, которые действительно стараются сделать отдых гостей максимально комфортным.
Просторный номер, удобные кровати, собственная кухня в доме — всё продумано до мелочей. Особенно понравилась уютная веранда, где приятно завтракать или ужинать в окружении величественных кипарисов. Хозяева предоставляют всё необходимое: посуду, полотенца, свежее постельное бельё, а также утюг и фен. О бытовых мелочах можно не переживать — всё есть на месте. Рядом с домом расположена небольшая парковка, что особенно удобно для Алупки. А какие здесь виды, какой воздух!.. Прогулки среди кипарисов — настоящее удовольствие. Огромная благодарность Евгению и Ирине! Всегда с радостью возвращаемся к вам. |
|
Irina
|
Воздух здесь наполнен ароматами кипарисов, в ветвях которых резвятся белки. Сам дом — невероятно уютный и красивый, с аккуратной отделкой и свежим ремонтом. Внутри есть всё необходимое для полноценного и комфортного отдыха. Номер был просторный, что особенно приятно. Именно здесь мы по-настоящему расслабились и отдохнули!
|
|
Людмила
Воронеж
|
Алупка, июнь 2024
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Июнь 2024год. Незабываемый отдых!! Всё очень понравилось. Номер Настя . Идеальная чистота, все необходимое для проживания есть. До пляжа 7 мин. ходьбы, до остановки 3 мин. Наталье и Андрею огромное спасибо!!! Надеюсь получится в 2025 г. получится приехать опять к Вам! Спасибо!!!
|
|
Галина анатольевна
Красноперекопск
|
Алупка, октябрь 2024
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Огромное спасибо за тёплый приём: всё было на отлично. Уютные дворик и номера, прекрасный сервис. Приветливые хозяюшки. Все остались довольны отдыхом.
Ответ администрации:
Галина Анатольевна, благодарю Вас за такой приятный отзыв о нашей работе. Благодаря таким гостям, как Вы. работа нам в радость, стимулирует и вдохновляет на дальнейшие свершения и улучшения:)
До новых встреч! |
![]() Ирина
Дзержинск Нижегородской обл.
|
Алупка, август 2024
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
все очень понравилось. номер соответствует описанию. у нас был номер "Тоня". рекомендую.
|
|
Мишина Юлия
ДНР г. Горловка
|
Алупка, сентябрь 2024
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в гостевом доме ,, У Людмилы,, в начале сентября 2024г. Хозяева - Людмила Ивановна и Алёна замечательные, очень гостеприимные. Номер очень хороший. Всё что нужно в номере есть. Чистота идеальная. У нас был номер с видовым балконом. Так вид с него на море просто потрясающий. Двор зелёный и уютный. Магазины и автостанция не далеко. До моря минуты три. Рядом Воронцовский дворец. До него прогулочным шагом минут пять. Нам очень всё понравилось! С удовольствие приедем сюда ещё! Алупка теперь наша любовь!
|
|
Георгий
|
Алупка, август 2024
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Все понравилось!
|
|
Сара
Бахчисарай
|
Алупка, август 2024
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: отлично
Все хорошо,нам очень понравилось.Номера все деревянные на любой вкус и кошелек)Чисто,отдельный душ-туалет в каждом номере(полотенца и постельное прилагается),кухонька в каждом номере,кух.утварь : микроволновка,чайник электр.,кастрюли,тарелки,приборы,все что нужно для комфортного пребывания,пахнет деревом)Природа -великолепие.Для людей уставших от городской суеты.Тишина и спокойствие.Очень зелено,свежо,воздух чистый.Вид с балкона на море - прекрасен.Искала что -то необычное,в плане интерьера и природы и нашла))) Сюда чисто за этим(природа,тишина,уединение)
Если вас интересует море,то вам не сюда,пляжа номального нет(если вы не любитель диких пляжей). Мы прогулялись к морю,но купаться не стали). Воронцовский дворец буквально в паре км. от Теремка.Впечатление от дворца - ваууу!!!Обязательно к посещению!!! |





















