Отзывы об отдыхе в России

Алексей
Мирный, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Нам понравилось, море рядом.
Мария
Томск
Симеиз, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Номер очень понравился.Уютно и чисто. Приятные хозяева. Расположение удобное, хоть и на горе, однако немного пустился и парк и море. Рядом магазин в котором есть все необходимое(мясо, фрукты, овощи, выпечка, молочные продукты и т. д) . Номер просторный, удобный. Как красиво на территориии гостевого дома и вид на море и фруктовые деревья, есть прудик с рыбками, мангальные зоны, беседки. Все понравилось. И цена на номер не завышена. Спасибо. Люблю Симеиз.Много где была, это одно из лучших.
Наталия
Москва
Фиолент, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Бронировала номер отель Империал в интернете, фото на сайте соответствуют реальности. Жила в 2-х разных номерах, т. к. очень понравилось и решила остаться ещё на 2 недели.))
Буквально в каждом из номеров есть своя «изюминка». В студии с балконом - это шикарный балкон на закат и видом на море на 3 стороны. )) В другом были 2 балкона на запад и на юг (очень уютный в тени дерева). Сантехника современная, горячая вода постоянно.
В отеле есть 2 кухни, на 1 и 3 этажах с набором посуды и разных приспособлений. Почти во всех номерах есть персональные мультиварки.
У отеля хорошее расположение, на самом мысе Фиолент, рядом два популярных пляжа, но на н
них надо спускаться, для любителей прогулок - отлично!
До центра Севастополя на общественном транспорте добираться мин. 30-35, автобусы с кондиционерами, ходят до 22.30 - 23 часов.
На ближайшей остановке набольшой рыночек и несколько супермаркетов, это около 8-10 мин от отеля.
Хозяйка отеля, Илона, доброжелательная и внимательная, было приятно и интересно общаться.
Надеюсь в следующем году получится туда выбраться. ☺️
Ответ администрации:
Наталия, спасибо большое за подробный отзыв! Было очень приятно наблюдать, как вы умеете наслаждаться отдыхом!
Любовь
Воронеж
Курортное, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Прекрасное место, прекрасные комнаты с выходом на террасы, панорамная крыша с телескопом, потрясающие виды вулкана Кара- Даг, гор и моря. Очень много воздуха, свободы и красоты. Хозяин внимательный, обаятельный , позитивный и отзывчивый. Атмосфера среди гостей создаётся такая же. Удобная кухня на общей террасе со всем необходимым ( плита, духовка, микроволновка, стиральная машина, кофеварка(!), мангал и т д.), хорошая посуда, фужеры. Незабываемый отдых.
Юлия
Москва
Симеиз, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось! Чисто, красиво, удобно. На кухне есть всё необходимое. Много спальных мест. Тихое место у моря. Для тех, кто не любит шум и бурную жизнь отдыхающих с дискотеками и массовиками затейниками. Есть где поставить автомобиль. Недалеко есть магазин, остановка автобусов. Можно доехать до Алупки и Ялты. Можно посидеть на балконе с видом на море или , если жарко, есть веранда в тени гранатовых деревьев с мангалом. До пляжа в Симеизе идти минут 20-25 пешком или можно подъехать поближе на автобусе. Там есть рыночек. Прекрасный вид на гору Дива. Рекомендуем.
Светлана
Омск
Сочи, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Идеальное место. Море рядом, но нет прибрежной суеты. Нет отельной толкотни. И вроде комнат немало, но тишина, будто живешь один. В номере есть все, даже пляжные атрибуты: от полотенца до зонтика. Утюг с гладильной доской в свободном доступе. Просто идеальное место. Приезжала в командировку, с оформлением командировочных документов нет никаких проблем. Спасибо большое за комфортное пребывание.
Анжела
Московская область Дмитров
Коктебель, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Лучше чем Турция и Египет.
Валентина
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Замечательное место!!!
Вид на море! Хорошие,приветливые хозяева.
Небольшой бассейн и зона отдыха около него с видом на море.Вокруг много зелени,воздух пропитан ее и морем.Я прекрасно провела время и обязательно еще сюда вернусь
Ольга
Самара
Заозерное, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Супер просто супер буквально всё в этом отеле! Лучше быть не может ! Расположен практически в море - вышел из номера и ты уже в воде!!! Хозяева супер! Администратор и обслуживающий персонал супер! Спасибо всем огромное!
Станислав
Кострома
Зеленоградск, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень рекомендую! Управляющий Алексей любезно встретил, помог поднять чемодан в номер. Номер отличный, большой, всё предусмотрено, ресторан относительно не дорогой с вкусной кухней и скидкой для проживающих.
Александр
Кисловодск, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Все супер! Спасибо!
Галина
Москва
Калининград, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Все понравилось: расположение ( рядом южный вокзал,рыбная деревни, остановка автобуса, магазин продуктов) чисто, в квартире есть все необходимое, Спасибо .
Татьяна
Сургут
Алушта, сентябрь 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: неплохо
Хороший гостевой дом, вежливая хозяйка и персонал. Очень уютный, чистый номер, красивый вид с балкона. Бронировали заранее на 4 дня , нас приняли с котом, за что большое спасибо !
Алевтина
Кучугуры, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Спасибо,нам все понравилось
Ольга
Владимирская область
Судак, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Я очень довольна, мне всё понравилось! И гостевой дом,его хозяева, милые и доброжелательные ,близко к морю. Я просто наслаждалась отдыхом! Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Александр
Новочеркасск, Ростовская область
Героевское, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Отличная гостиница,
Татьяна
Саратов
Лазаревское, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Все остались довольные отдыхом.Столовые,терминал сбер банка,аптека все рядом.Пляж в 5 мин.Встретили у жд.вокзала
Мария
Всеволожск
Ейск, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
Советую остановиться здесь
Жанна
пятигорск
Орджоникидзе, сентябрь 2025
Оценка: плохоСервис: плохоЧистота: плохоРасположение: плохо
Дорога до моря плохая крутой спуск!Вселились в не убранный номер!
Любовь
Тюмень
Ливадия, сентябрь 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Единственный минус, нет хорошего спуска к морю и благоустроенного пляжа
Олег
Орёл
Феодосия, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
ВСЁ ХОРОШО, ХОЗЯИНУ ВИКТОРУ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ.
Людмила
Цандрипш, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Благодарим хозяев за чудесный отдых...
Ольга
Рязань
Голубицкая, август 2025
Оценка: плохоСервис: плохоЧистота: плохоРасположение: отлично
В место двухкомнатного номера, была одна комната с кухней с диваном.
Элеонора
Электросталь
Алушта, август 2025
Оценка: хорошоСервис: неплохоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Приветливая хозяйка. Но не хватало чистоты на территории
Татьяна
Фиолент, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Добрый день! Хочу сказать, что нам понравился и хозяин Алесей и его прекрасный дом! Дом просто огромный, уютный, красивый двор, ни разу не было перебоя с электричеством, с водой, всегда была холодная и горячая вода. В доме подключен Wi-Fi, есть телевизор, спальных мест 8 если не больше я насчитала. Прекраснейший балкон с видом на море. Море недалеко, есть дикие пляжи с наименьшим количеством людей, есть и оборудованные пляжи, кому что нужно. Мы приезжаем на Фиолент не первый год, но это пожалуй, самый прекрасный дом, в котором мы жили. Спасибо, спасибо Алексею и его семье за такой уют! При этом совсем недорого.






Василий
Ростов-на-Дону
Алушта, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё отлично.Расположение:магазины,кафе,столовые,набережная,пляж - отлично.Хозяин,приятный доброжелательный человек.Рекомендую для спокойного отдыха!
Андрей
Алахадзы, октябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Прекрасное место! Самые радушные хозяева. Очень тихо и уютно. Огромная благодарность этим замечательным людям! Домики чистые, новые и комфортные. Всё исправно работает. У каждого гостя есть личные ключи от дома, калитки и ворот, если вы приехали на автомобиле.
Сергей
Лдзаа, октябрь 2025
Оценка: хорошоСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Хороший гостевой дом с удобными номерами, где есть всё для комфортного проживания. В номерах удобные матрасы, уборка проводится ежедневно, полотенца меняют каждые три дня. Персонал приветливый и внимательный. Мы останавливаемся здесь не впервые, хозяева всегда радушны.

За кухню ставлю четыре звезды — она требует обновления: одной варочной плиты недостаточно, посуду (кастрюли, сковороды) нужно заменить, а также отсутствуют чайные ложки.

В целом место достойное и рекомендую.
Лариса
Люберцы Московская обл.
Орджоникидзе, сентябрь 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Все понравилось. Добродушные хозяева. Встретили с поеда и проводили. Комнатка мальнькая но уютная. Кондиционер ТВ Душ туалет плитка для готовки посуда микроволновка чайник . Рядом три пляжа рынок магзаины
Анна
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Маленькая поправка- отзыв ниже о номере " Студия".
Анна
Кострома
Алупка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё отлично: удобное расположение, рядом магазин, аптека, остановка транспорта, экскурсионное бюро. До пляжа 10 минут пешком, до Воронцовского парка и улицы Фрунзе минут 25-30 пешком.
В номере чисто, всё в наличии, кондиционер, посуда. Отдельным бонусом был балкон с видом на кипарисы и море.
Спасибо Наталья и Андрей!
Татьяна
Ангарск, Иркутская область
Владивосток, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Номер был забронирован на 13 ночей. Поэтому есть пожелание: кто проживает долго , а не 2-3ночи чтобы была спланированная уборка номера.
Все понравилось, обслуживающий персонал очень добродушный, отзывчивый, внимательный.(Аня и Рома)
Александр
Саратов
Кисловодск, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Все супер! Спасибо!
Андрей
Нижний Новгород
Евпатория, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Все понравилось, надеюсь ещё приехать!!!
Анна
Воронежская область, г. Россошь
Ялта, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень чистая и удобная квартира в доме с историей! Есть всё для комфортного проживания. Море действительно рядом!!! Спасибо за незабываемый отдых!
Олег
Евпатория, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё отлично! Мне понравилось!
Чисто, аккуратно!
Владелица , очень приятная женщина!
Бронирование быстрое, чёткое!
Валентина
Суздаль
Адлер, сентябрь 2025
Оценка: ужасноСервис: ужасноЧистота: ужасноРасположение: плохо
Номер "люкс". На этом люкс закончился!!
Старая обшарпанная мебель,засаленные диваны,которые можно хотя бы прикрыть .Ковролин пора мыть и хотя бы убрать вековую грязь.
Кухонный уголок вообще песня!!!..раковина давно не видела чистящих средств, столешница жесть!
Ванная комната вся в черной плесени,ребята-это как?
За 7дней ни смены белья ни нормальной уборки!!
Ремонт за окном днём плюс трасса в шесть полос !!
Сирены машин скорой помощи и непрекращающийся поток машин!! Хотите такой отдых??.плюс запах канализации и старой мебели .
На просьбу вернуть деньги , озвучили штраф за суточное проживание..так что даже покинуть это убожество просто так не получится.
Хотите адекватного отдыха -- ПРОХОДИТЕ. МИМО!!!
Жаль не могу приложить фото.
Ответ администрации:
Здравствуйте Никита. В номерах отличная новая мебель. Дорогой ковролин, который регулярно пылесосится. Так же как и номера регулярно убираются. Белье меняем на 5й день. Ремонт за окном = администрация города вешала баннер (2 дня заняло). Трасса = ул. Ленина = 2 полосы. Понимаем Ваше желание вернуть все деньги и выехать когда Вам вздумается, но у нас на такие случаи есть штрафные санкции. Отсюда видимо вся эта телега про грязь и прочее. Надеемся, что мы не увидим Вас больше в наших отелях. А Вы сможете найти себе размещение согласно Ваших потребностей.
Ольга
Санкт-Петербург
Сухум, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Замечательная гостеприимная, хозяйка, квартира со всеми удобствами, море и чистый пляж рядом, магазин 15 мин пешком, рядом автобусная остановка, до центра 20мин на автобусе.Рекомендую.
Ответ администрации:
Спасибо большое за отзыв, Ольга???? всегда Вам рада и жду вновь ☺️
Людмила
Лдзаа, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отлыхали в сентябре 2025г. Очень хорошо отдохнули лт городского шума! Очень гостеприимные хозяева. Спасибо Лене и Лике за ттеплый прием. Всё новое - мебель, прстельное,посуда бытовая техника. Всё соответсвует описанию, фотографиям и положительным отзывам
В номере отдельный душ и, туалет и все необходимые хозяйственные мелочи( туалетные принадлежоости' туалетная мыло, бумага, освежитель воздуха., таз для стирки купальников, мусорное ведро, хоз. тряпки, губки ...):.Кухня со всем необходимым дря приготовления пищи, при желании., В ближайших кафе вкусно кормят.Эл.чайник, микроаолновка, плита для приготовления пищи, холодильник, стиральная.машинка.Стирка безплатно!Чудесный двор, сад, можно собирать фрукты. До моря 10' 15 мин.ходьбы.В пешей доступности магазины, кафэшки аптека, Оборудованный пляж с вековыми пицуднскими соснами на береговой линии! Отличное сочетарие сельской тишины и покоя с объектами цивилизации, необходимыми для современной жизни.Обязательно вернёмся сюда.
Алина
Липецк
Ейск, август 2025
Оценка: ужасноСервис: плохоЧистота: ужасноРасположение: хорошо
Отпуск испорчен. В августе поехали в медовый месяц, выбрали отель с одной двухспальной кроватью. Я нашла только один плюс этого отеля 2 мин до моря, но и то детский пляж, на котором нет мест, а если дальше пройти то там чистый ил. 1 минус - есть рядом парковка, но за сутки надо 800р отдать, а парковка у отеля только для вип номеров, 2 минус - уже когда оплатили, нам сказали что здесь ночной бар и музыка играет даже ночью, на вопрос слышно ли при закрытах окнах сказали что чуть-чуть, мы уже решили что тогда нам лучше снять другое жильё, но так как уже всё оплатили нам деньги не вернут. Пришли мы в номер, пахло пылью, окно толком не открыть, так как открывается вверх, на стенах непонятные пятна, из заявленной двухспальной кровати, совмещённые односпальные с перегородкой, матрасы 90 годов. Когда легла не знала что там перегородка и отбила себе спину. На претензию сказали что другую кровать или комнату предоставить не могут, стены хлипкие всё слышно, музыка орет так что все трясётся. В 1 же день пришли в ш утра убирать комнату, на мое недоумение ответили, что должны мы были повесить на дверь карточку, прошу не беспокоить, нам никто об этом не сказал, при этом они сказали что она в шкафу, но ее нигде не было, пришлось идти на 1 этаж, просить эту карточку. Разбирая чемодан упала на пол крышачка и закатилась под кровать, а когда нагнулась то просто была в шоке, под кроватью валялись вилки пластмассовые, мусор и использованные презервативы. И когда я просила убрать просто делали вид что убирали, так оно и лежала до нашего уезда. Один ужас только, никому не советую сюда ехать!!!
Галина
Белгород
Сукко, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Нам очень понравилось в Магеллане. В номерах уютно, территория гостевого дома большая, чистая. администратор Миша очень культурный и гостеприимный парень. Спасибо большое.
Анна
Нижний Новгород
Николаевка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Замечательная гостиница на базе отдыха. Очень вежливые, приветливые хозяева. Прекрасный персонал - чисто, уютно. Невероятное количество цветов! Любые проблемы и вопросы даже не успевали возникнуть, как уже решались. До моря 3 минуты. Рядом хорошие столовые с вкусной едой. Очень хорошо и приятно было отдыхать! Причем следом отправила туда отдыхать и св маму. Она тоже максимально счастлива и довольна. Спасибо!
Ответ администрации:
Добрый день, Анна Владимировна!
Спасибо за добрые слова и высокую оценку !
Приезжайте к нам на отдых, будем рады!!
Всего Вам доброго!
С уважением, Нина Михайловна!
Валентина
Подмосковье,
Лдзаа, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали у Лены и Лики! Очень хорошо отдохнули! Прекрасный гостевой дом, уютное жильё, живописный сад с вкусными фруктами. Очень порадовало близкое расположение к морю, сосновая роща, магазины, аптека, множество кафе где вкусно кормят. В следующий раз обязательно сюда и другим советуем. Спасибо за гостеприимство

Дмитрий
Москва
Судак, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отличное место. Всё понравилось. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Аня
Лоо, сентябрь 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Меня мой отдых устроил, доброжелательно, внимание. Все хорошо.
Евгения
Сухум, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё великолепно!!!???????????? 10баллов. Мы в восторге ????????????????
Татьяна
г. Брянск
Лоо, сентябрь 2025
Оценка: хорошоСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отличный, чистый отель! Удобное расположение, рядом пляж, станция, магазины, аптеки! Все понравилось! Из минусов - мангал вечером всегда занят, как говорится, кто раньше встал, того и тапки))). Спасибо Юлии за раннее заселение! Однозначно отель рекомендуем!
Алла
Москва
Орджоникидзе, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали с мужем, очень довольны жильем. В квартире всё есть для удобства и комфортного проживания. На кухне много разной посуды, плита газовая, микроволновка, чайник электрический и т.д. Есть телевизор, показывает все российские каналы. Кондиционер, кровать двуспальная, диван. Рядом рынок, магазины, кафе. До моря 5 минут. Хозяева доброжелательны, внимательны и всегда на связи. С удовольствием приедем сюда ещё. Спасибо Крыминфо за помощь в бронировании!
Ответ администрации:
Спасибо большое за отзыв! Приезжайте к нам снова! :)
Александр
Иваново
Геленджик, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Большое спасибо, хозяйке квартиры Вере Григорьевне. Очень понравилось всё как на фото даже лучше. Расположение квартиры хорошее, перебоев с водой не было пока мы там были. Так что, если ехать отдыхать в Геленджик то, и мено туда. И ещё раз большое спасибо.
Светлана
Ульяновск
Оленевка, сентябрь 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
В отеле "Соната" мы отдыхали с мужем с 1 по 12 сентября 2025 г. Нам очень понравилось. Хозяйка Марина очень доброжелательная, трудолюбивая, интересная молодая женщина. Несмотря на свой молодой возраст она отлично справляется с таким немаленьким отелем. Отдельное спасибо Анюте за вкусные, полезные ,красиво оформленные завтраки, обеды и ужины!!!!Ярослав начальник по технической части в отеле также на отлично справлялся со своими обязанностями.
Небольшой минус был сначала для нас -далековато до пляжей. Сначала мы объездили все в округе, потом определились и стали ездить на пляж Экстрим Крым-это отдельная территория с пляжем, барами и кафе, спортивными и детскими площадками, все очень чисто и как говориться, все для людей.
В общем, очень рекомендую отель "Соната" не пожалеете!В Оленевке есть ,что посмотреть и куда сходить.