Отзывы об отдыхе в России

Юлия
Миллерово
Должанская, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Мне понравилось. От моря недалеко. В шаговой доступности магазин и автомат с водой. Бассейн чистый. Довольно теплый, большой.
В номере есть душ и туалет, просторно.
Одьга
Из Екатеринбурга
Гаспра, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Первый раз побывали с мужем в Крыму и остались очень довольны. Выбирая, где остановиться в Гаспре, прочитала множество отзывов о частных отелях и гостевых домах и остановила свой выбор на апарт- отеле " Пальма". Устраивало все, и место расположения, и цена. Но все же были по началу сомнения, а когда приехали и заселились, были приятно удивлены, действительно, все как описывали на сайте и даже лучше. Наш номер был на третьем этаже с балкончиком и видом на море, а рядом кипарисовая аллея. Слева море, справа вид на горы, каждое утро - полный релакс. Администратор Оксана была всегда на связи, подсказала как лучше добраться до места и по другим вопросам всегда откликалась дружелюбно. Вообщем все замечательно. Пляж рядом, единственный минус, что идти под горку, а подниматься в горку, но это своего рода зарядка. Смело выбирайте апарт- отель "Пальма" - не прогадаете.
Ирина
самара
Саки, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
все понравилось но нет парковки и обслуживающий персонал напряжен и не приветлив все приходилось выпрашивать , но правда все что мы просили было предоставлено и фен и чайник и туалетная бумага и даже бутылка для воды, но все равно ощущение не очень , тоже держали нас в напряжении, нет отдыха ощущения
поломанную предыдущими клиентами быстро наладили , комната на 4 а в холодильник маленький только вино и поставишь , но в принципе нормально если только ночевать а так то на пляже то в поездке . В общем спасибо за отдых в принципе в пране набора услуг и чистоты все устроило , только когда снимали вид был на фото на мре вроде , а вообще на поле был вид и дорогу
Светлана
Москва
Учкуевка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Благодарим за высокий уровень! Нам всё понравилось и приятно, что море рядом!
Михаил
Москва
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Прекрасный номер, все предусмотрено для отдыха.
Александра
Брянск
Анапа, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отель расположен рядом с Ореховой рощей и недалеко от Белой Набережной.Сервис на уровне,чисто,уютно.Большой плюс-бассейн.Благодарна за отличный и комфортный отдых.
Елена
Саратов
Лазаревское, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
В отеле Маэстро отдыхали 2 раза, все нравится, чисто, спокойно, нешумно, уборка влажная каждый день, смена белья и полотенец раз в 4 дня. В бассейне тоже чисто. Завтраки вкусные, сытные, выбор хороший, если только фруктов побольше хотелось бы. Минусом можно посчитать отсутствие лифта, особенно когда поселяют на верхнем 4 этаже) Останавливались в 2 комнатном номере с кухней, в прошлом году жили на 2 этаже, этом году на 4 этаже, ТВ был только с одной комнате, балкон больше, чем на 2 этаже, но не было столика на балконе. И можно было бы посоветовать еще одну сушилку добавить. Недалеко от отеля столовая Окрошка, очень вкусно кормят, рекомендую! Из пляжей предпочитаем Касабланку, народа намного меньше, чем в центре, и вода в море чистейшая!
Надежда
Воронеж
Ейск, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Спасибо за отлично проведённые дни в Вашем городе, море совсем рядом, приветливые добрые люди, персонал, отличная еда, спсасибо поварам. Чисто в номерах, все необходимое есть, уют комфорт, буду рекомендовать всем знакомым этот отель.
Елена
Рязань
Геленджик, август 2025
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Все понравилось,только вайфай нужно ловить на первом этаже .Есть столовая ,все вкусно и не дорого,хорошее обслуживание .Место для тех кто хочет тихо ,спокойно отдохнуть.
Наталья
Иваново
Геленджик, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Замечательный прошёл отпуск. Очень рады, что выбрали этот дом. Всем рекомендую остановиться тут. Хозяева отличные , приветливые. Во дворе, как сказка , очень красиво, особенно вечером, всё подсвечивается и свежо. В комнатах уютно. Кондиционер, холодильник , столик конечно душ и туалет. Всё комфортно. Всю посуду предоставляют и полотенца. Рекомендую всем. Спасибо большое хозяевам за приятную атмосферу .

Ответ администрации:
Наталья спасибо за отзыв, ждем Вас к нам вновь .
С Уважением, Елена
Пономарева
Воронеж
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Прекрасный номер, замечательная хозяйка, рекомендую.
Ответ администрации:
Светлана, спасибо за теплые слова, очень приятно! Приезжайте к нам ещё!
Татьяна
Антрацит ЛНР
Евпатория, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Море рядом, уединение, все чего мне так хотелось! Рекомендую!
Ответ администрации:
Спасибо за рекомендацию!
Евгений
алчевск
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
все ок, рекомендую
Tatyana
Санкт-Петербург
Курортное, август 2025
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: плохо
Уехала через два дня после заселения. Постоянно нет воды, хозяин бывает только на выходных, поэтому все течёт без хозяйского присмотра. На гостинице нет ни адреса, ни вывески - искала её под солнцепеком больше получаса. Она оказалась в самом конце пыльной и разбитой дороги. Мне не понравилось ничего.
Алевтина
Нижний Новгород
Сириус, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Снимали в гостевом доме "Морской ветер" трёхместный номер 6 на втором этаже. Душ, туалет, кондиционер, кухня в номере. Номер просторный с высоким потолком. Всё чистенько, красиво. С хозяйкой Катериной общались по телефону. Впечатление произвела хорошее. Расположение гостиницы отличное. Тихий частный сектор. Прямо напротив дома новая современная столовая. Меню разнообразное. Очень вкусно готовят. Также напротив новый супермаркет. На территории гостиницы кафе кавказской кухни: шашлык, пиво... Не мешало нисколько.
До моря 20-25 минут пешком через Олимпийские объекта. Можно на электросамокатах. Их там на улице множество. Мы ездили на пляж отеля Рэдиссон на микроаатобусе, который ходил каждые 30 минут с 8.00 до 17.00 туда и обратно. БЕСПЛАТНО!!!
ЧТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО УДИВИЛО.
"Морской ветер" и Сириус рекоммендую!
Надежда
Санкт-Петербурга
Лоо, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
Отель "Ирина" ул. Лучезарная дом 58, проживали с 13 по 26 августа 2025 года отдыхали двое взрослых и девочка подросток. Хозяйка Ирина приветливая, вежливая, идущая на эффективный диалог. Проблемы решает быстро, конструктивно. Апартаменты соответствуют опубликованным фотографиям. Питание в столовой разнообразное и вкусное, соответствует цена-качество. Вечером работает как бар-ресторан, приглашают разных музыкальных исполнителей. Красивая ухоженная территория, разнообразные деревья фруктовые и лиственные, декорированные цветами и растения. Так же присутствуют на территории Отеля всевозможные фигурки из сказок и мультфильмов, что радует глаз и создает позитивное легкое настроение. Приятное общение с персоналом. Нас обслуживали горничные Юля и Жанна. Хочу отдельно отметить лояльность и вовлеченность персонала к просьбам проживающих людей в Отеле. Пляж не далеко, море было чистое. Единственное, обратная дорога в гору. Тяжело дается подъем после пляжного отдыха. Хотелось, чтобы хоть какой то транспорт был на подъем. Хозяйке Ирине выражаем благодарность и признательность за радушный прием в Гостевом Отеле " Ирина". Ваша теплота и забота об отдыхающих сделали наше прибывание комфортным и уютным.
Антон
Керчь, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Хозяева очень добродушно приняли. Спасибо.
Наталья
Екатеринбург
Симеиз, август 2025
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: неплохо
Далековато от центра. Очень узкая улица для заезда те кто будет на машине. Но если нужен очень бюджетный вариант, нормально
Ирина
Псков
Симеиз, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Дом прекрасный, хозяйка отличная! Интересное расположение дома- внутри рынка- очень удобно!! Всё чистенько, прекрасный дворик с беседкой и мангалом, при этом все нужные объекты: магазины, столовая, рестораны в секундой доступности! Хозяйка Екатерина очень приятная, внимательная!! В самом доме для комфортного проживания всё есть(фена только нет, учитывайте это), с водой проблем нет(как раньше было в Крыму), до пляжа спускаться недолго, минут 7- 10.В общем, если поедем туда еще- знаем где остановиться!!!
Татьяна
РФ
Гагра, август 2025
Оценка: неплохоСервис: ужасноЧистота: неплохоРасположение: отлично
Отдыхали в августе в данном отеле. Ничего плохого не могу сказать о хозяине. Расположение домиков близко к морю - это плюс. Но вонь. которая стоит рядом от перекачки канализации соседнего отеля непередаваема. Сразу скажу. что номер при заселении был плохо убран. сантехника в душе течет. канализация плохо уходит. При бронировании была заявлена уборка номера и смена белья. Ничего подобного не было. Общая кухня нормальная. Есть все необходимое.
Пляж-отдельная тема. Все в грязи. мусоре.
Это была моя первая и последняя поездка в Абхазию. Сервиса нет. За такие деньги можно было отдохнуть дикарем и у себя в стране.
Виталий
Партенит, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: неплохоРасположение: отлично
Всё было отлично, был момент с очень грязным кондиционером, правда без него и так шикарно. Спать под шум прибоя и встречать рассвет это конечно нечто.
Елена
Курган
Голубицкая, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Отличное расположение, рядом парк развлечений, аквапарк, зоопарк, пляж, пятёрочка, пляж, столовые. Номера уютные, чистые, территория ухоженная есть бассейн, очень чистый, при шторме на море очень спасал. Спасибо.
Елена
Курган
Голубицкая, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Отличное расположение, рядом парк развлечений, аквапарк, зоопарк, пляж, пятёрочка, пляж, столовые. Номера уютные, чистые, территория ухоженная есть бассейн, очень чистый, при шторме на море очень спасал. Спамибо.
Анастасия
Самара
Курортное, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
В целом хороший отель
Светлана
Ейск, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: отлично
В Ейске отдыхала в первый раз. Впечатления только положительные. Гостевой дом "Роза Ейска" понравился с первого взгляда: ухоженная территория, номер чистый, уютный, что важно - в номере есть кондиционер; на кухне всё необходимое для приготовления пищи; ещё можно постирать и погладить одежду. Хозяйка Елена очень приветливая и общительная. До моря - минут 15 неспешным шагом; до ближайших магазинов тоже недалеко. Всем рекомендую рассматривать для проживания гостевой дом "Роза Ейска".
Ответ администрации:
Большое спасибо за отзыв! Рады, что понравился отдых у нас. Будем ждать Вас снова)
Юрий
Москва
Витино, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Тихое и спокойное место. Очень удобно
для отдыха с детьми.
Дмитрий
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Очень понравилась просторная терраса с красивым видом на море и парковую зону. Иногда в гости забегает белка, от чего дети особенно в восторге. На море идти через Воронцовский парк, что по нашему мнению большой плюс. Хозяйка доброжелательна, приветлива, общительна, всегда готова помочь и по возможности сделать ваш отдых максимально комфортным.
Александра
Ленинградская область, город Гатчина
Ливадия, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: неплохоРасположение: хорошо
Радушный приём, красивый вид.
Хотелось бы , чтобы чистоте уделяли больше внимания.
Площадка наверху не соответствует фото, требуется небольшой ремонт.
Хозяйке Ольге от всей души желаю здоровья!
Галина васильевна
Из Санкт-Петербурга
Геленджик, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: неплохо
15мин. пешком до моря. Хозяйка гостеприимная, трудолюбивая, очень приятная женщина. Атмосфера домашняя. Спасибо.
Светлана
Алупка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Номер двухкомнатный очень понравился, вид из окна и балкона шикарный. В номере своя кухня. Территория ухоженная, бассейн. До моря, центра, магазинов минут 7-10.
Ответ администрации:
Света спасибо за отдых!Взаимно!Вы замечательные гости!
Владимир
Новый Свет, август 2025
Оценка: неплохоСервис: плохоЧистота: неплохоРасположение: ужасно
Отдыхали в августе 2025 года. Из плюсов отличный вид с балкона, близко к царскому пляжу, пожалуй плюсов больше нет. Из минусов-отсутствие парковки автомобиля, расстояние до моря более 2 км, обратно подъем в ГОРУ(нужна спортивная подготовка). Хозяйский сервис ниже среднего(диван в гостиной в ужасном состоянии, на семь человек дали 4 полотенца, на момент заезда постельный комплект укомплектован не полностью). Ещё остался осадочек по оплате дополнительного места поскольку изначально бала договорённость на одну сумму, но при заселении стоимость выросла в двое, так что обговаривать условия заранее. А так отдых был отличный. Новый свет замечательное место. Приедем туда ещё обязательно, но поближе и пониже к морю.
Татьяна
Пенза
Симеиз, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Уютное и чистое место в близи с морем, приветливый персонал, в день уезда Наталья нас угостила вкусным ужином , приветливая, добрая женщина большое ей спасибо
Ольга
г. Белгород
Должанская, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Хочу немного рассказать о сервисе гостевого дома: мне, как маме с тремя детьми нужен был комфорт семейного типа - и хозяин ГД его обеспечил в полном объеме: были предоставлены улучшенные условия проживания с собственной кухней, душем и туалетом в номере! Огромное спасибо Армену! По пляжу - далековато, нужно ездить на авто или рассмотреть иные варианты (самокаты, велосипеды, такси, общественный транспорт). Магазины - далековато (на мой взгляд), но очень развита система доставки продуктов (как из магазинов, так и пиццерий, кафе, ресторанов).Если доведется снова попасть в Должанскую - наверное снова рассмотрим этот же вариант.
Наталья
Рязань
Керчь, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
остались очень довольны отдыхом, в гостинице кристальная чистота, каждодневные уборки, вежливый персонал, все удобства для комфортного проживания, как в описании. По приезду встретили с вокзала, за что особая благодарность владелице Наталье Николаевне. Месторасположение очень удобное, городской пляж. 10 мин. езды на автобусе, транспорт ходит часто, остановка рядом, прод.магазины и столовая в шаговой доступности. Желаю этой гостинице процветания. Рекомендую для посещения.Большое спасибо владелице и персоналу за комфортный отдых.Всем здоровья.
Людмила
Фиолент, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Преимущества проживания:
- Удобства для автомобилистов: Наличие парковки значительно упрощает жизнь путешественникам на автомобиле.
- Комфортный номер: Двухместный номер рядом с кухней позволяет легко готовить домашнюю пищу, экономя средства.
- Кухня оснащена всем необходимым: Это удобно для семей и пар, предпочитающих самостоятельное приготовление пищи.
- Дополнительные удобства: Наличие стиральной машины особенно ценно для длительных поездок, обеспечивая возможность поддерживать чистоту вещей.
- Место для отдыха на свежем воздухе: Возможность насладиться природой и свежим воздухом.
- Доброжелательность хозяина: Личное внимание и оперативность решения вопросов делают проживание приятным и комфортным.
- Прием домашних животных: Для любителей путешествий с питомцами этот пункт является большим плюсом.Мы путешествовали с котом.
Обстановка гостеприимства, комфорт и заботливое отношение создают атмосферу доверия и покоя.
Анастасия
Пушкино
Мирный, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Много лет искали место, куда бы хотелось вновь вернуться и вот наконец то нашли. Огромное спасибо Александру Михайловичу за доброту и отзывчивость. Прошло всего 5 дней как закончился отпуск, а уже считаем дни но нового сезона. :)
Алина
Казань
Новофедоровка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Тихое, уютное место, все понравилось
Анастасия
Луганская область
Ейск, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Отличный вариант для проживания с детьми. Тихий и спокойный район, для тех, кто не любит переполненные пляжи и суету. До пляжа очень близко, к магазинам 10-15 минут пешком, к паркам можно доехать на автобусе или такси. В доме чисто и уютно, чувствовали себя как дома. Хозяйка очень приветливый и отзывчивый человек, как и ее мама.
Геннадий
Москва
Евпатория, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Хорошая квартира для не избалованных
Светлана
Краснодар
Орловка, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Уютненько, чистенько, красиво, удобно.
Комфортный номер, закрытая территория, близость пляжа. В трёх шагах магазин, где есть самое необходимое. Пляж большой с песочком и мелкой галькой. Есть бесплатные!!!!! душевые и туалет. Очень хорошая столовая.
Ну и самое главное хозяйка - Ирина! Ну очень душевный человек. У вас будет впечатление что вы приехали в гости к давнему знакомому))).
Елена
Саратов
Пицунда, август 2025
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: хорошо
Звукоизоляции нет. Двор желательно почище. Кухня плохо обустроена.
Павел
Брянск
Феодосия, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Большое спасибо Ирине за наш замечательный отдых!!!
Ответ администрации:
Спасибо, что остановились у нас) Будем ждать вас следующим летом.
Екатерина
Московская область
Судак, август 2025
Оценка: ужасноСервис: ужасноЧистота: ужасноРасположение: неплохо
Отдыхали с 03.08 по 17.08 , отелем это не назовёшь. От моря где-то минут 15 пешком. При заезде нас встретила помощница, ни паспорта ни чего не спросили. За 14 дней уборку провели один раз и то надо было напомнить что бы убрали. Слышимасть хорошая, мебель старая , на полу везде ковры уже уставшие и в пятнах. Ванна комната такая же. Сейфа в номере нет, вайфай до 5 го этажа не дотягивает. Кухней общего пользования не пользовались и бумагу туалетную покупали сами. Вообще минусов больше чем плюсов, которых нет.
Елена
ДНР
Отрадное, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в данном коттедже в середине августа (8 ночей).Это очень тихое место, где реально можно отдохнуть от городского шума. Коттедж отдельностоящий. Машина стояла во дворе под навесом. Для приготовления шашлыков-есть мангальная зона и беседка. Двор чистый и ухоженный, много зелени. Комната полностью соответствует описанию. В ней есть все, что необходимо для отдыха, мебель и техника современные. Если необходимо постирать вещи, то хозяйка предложила воспользоваться машинкой, которая в доме. В комнате проводилась влажная уборка и замена полотенец. Хозяйка, Татьяна Григорьевна, радушный человек. Можно обращаться по любому вопросу. По поводу моря. До него нужно идти минут 10-15.Как и на всем побережье Крыма, есть спуски и подъемы. Движение-это жизнь. Вечером можно выйти и наслаждаться видом на море. Нам с мужем и собакой очень понравилось отдыхать в данном коттедже.
Рядом есть магазин, где продают все необходимое, а так же на остановке есть замечательное кафе , где можно заказать себе покушать.Остановка рядом. 15 минут езды и вы в Ялте или можно на такси.А кто желает, то можно и пешком вдоль пляжа прогуляться до Массандры и Ялты.
Светлана
Ростовская область
Отрадное, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: отлично
Все понравилось. Хозяйка- радушная женщина. Еще приедем
Светлана
Симферополь
Фиолент, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось????????
Игорь
Судак, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Всё хорошо.
Инна
Орловка, август 2025
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Очень понравилось
Светлана
Симферополь
Фиолент, август 2025
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось, вернёмся обязательно????
Фёдор
Калуга
Орджоникидзе, август 2025
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: отлично
В основном всё хорошо, особенно местоположение. Совсем недалеко до набережной, было удобно с утра ходить завтракать, а вечером - ужинать. Одно нарекание - интернет, который вечерами почти не работал. Но вроде как это сейчас там у всех так. Улица тихая, никто не мешает спать, почти нет авто.