Отзывы об отдыхе в Крыму

Юлия
Новосибирск
Гурзуф, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Отдыхали в конце августа 2021, расположение отличное,, центр, море рядом, улица сама по себе очень красивая,,,ради этого и снимали,,,, Сама комната просторная,,,все чисто и аккуратно,, есть все необходимое для проживания,,,, единственный недостаток этого жилья,, отсутствие окна ,,только пластиковая дверь и то заклеянна пленкой,,,отсутствие солнечного цвета полностью,,,ещё и двор ( очень маленький тоже закрыт поликорбанатом - неба не видно...). Если кто страдает страхом перед замкнутым пространством, то будет тяжко,,, (мне было норм, а мама моя страдала..),, ну а если кому нужна постель, душ и собственная кухня в центре Гурзуфа рядом с морем то очень даже хорошо,, B целом мне очень понравилось,, деньги свои в целом оправдывает....
Татьяна
Алушта, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Хороший гостевой дом, хороший сервис, чисто, тихо
Оксана
Иркутск
Любимовка, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в августе 2021 года, две недели. Нам все понравилось. Хозяйка, Анна, доброжелательная, заботливая. В комнате все хорошо обустроено, со вкусом. Есть все необходимое для проживания. Расположение отличное, рядом с пляжем.
Светлана
Москва
Алушта, сентябрь 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Уютно, чисто, тихо. Услуги в соответствии с заявленными на сайте. Все хорошо.
Ольга
Иркутск
Коктебель, сентябрь 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всем добрый день. Проживали в гостевом доме «Крымский дворик» в сентябре 2021 г. В отдельном номере на 2 этаже, с кухней. Все понравилось - чисто, уютно, комфортно. Расположение очень удобное, рынок, автовокзал, гастроном - все близко. Тишина, до моря 10 минут пешком. Хозяева прекрасные, отзывчивые. Во дворе - порядок. Ставлю по всем пунктам оценку - 5. Рекомендую бронировать комнаты в этом доме. С уважением, Ольга и Борис.
Марина
Тверь
Учкуевка, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё очень понравилось
Алексей
Ставрополь
Курпаты, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Все понравилось. Полностью оборудованная кухня, приятно удивила, небольшая, но есть всë от штопора и острых ножей до бокалов и сковордок. Так что готовили сами что хотели, тем более до магазина 1,5 минуты пешком. Правда в округе увеселительных заведений и общепита практически нет,, что кому-то не понравится. Хотя 1км пешком и будет особо страждущи м счастье.
В квартире все соответствует описанию, все в исправном состоянии, чисто. Немного тесновато для троих, но как говорится знали на что шли.
И самое главное , чистейшее море, я даже забыл что оно таким бывает. Приеду ещё.
Ответ администрации:
Уважаемый Алексей ! Какой вы благородный и позитивный человек ! Желаем себе всех таких гостей ! )) Благодарим от всей души за внимание и проживание ! Ждем вас всегда ! И желаем здоровья , радости и благополучия !
Инна
Москва
Мысовое, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Спасибо,за прекрасный ,чистый номер и очень хорошее расположение!Желаю удачи и процветания!
Наталья
Феодосия, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в однокомнатном номере на цокольном этаже. Номер уютный, всё чисто и аккуратно. Всё есть для комфортного отдыха, ну и конечно море рядышком)..выходишь из номера и сразу попадаешь на пляж).. очень всё понравилось!!!!! Спасибо владельцу за отличный отдых и приятное общение!!!!
Ольга
Тульская область
Евпатория, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Очень удачно расположен гостевой дом: в курортной зоне. До пляжа санатория Золотой берег примерно 300м. Здесь людей гораздо меньше, чем на городском пляжу (до него метров 500).
Номера уютные, чистые. Кухня со всем необходим для приготовления на 2 комнаты. Имеется стиральная машина!
Рекомендую всем для комфортного отдыха!
Оксана
Владикавказ
Коктебель, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
Все понравилось,уютно,тихо,чисто
Юлия
Мурмнск
Гаспра, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Хозяева хорошие, само жильё нам понравилось. Но вот сама по себе Гаспра, вернее её место расположение))мне нормально, а вот моей сестре не понравилось. Много лестниц, ну это и понятно...т.к. это ЮБК там горы) пляж нормальный, но спуск и подъём это не для любителей просто "полежать". Вывод! если вы хотите просто как "тюлени" это не для вас!
Наталия
Москва
Севастополь, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Хозяева, Виталий и Юлия прекрасные люди. Отзывчивые, гостиприимные, вежливые. Территория и сам дом просто супер. Бассейн очень классный. Много зелени около бассейна и зоны отдыха. В комнатах наличие всего для комфортного проживания. За чистоту и порядок респект. За дизайн отдельное спасибо. Отдых очень понравился. Спасибо вам ребята, будет возможность, к вам вернемся снова.
Ответ администрации:
Спасибо за такой приятный отзыв! Будем очень рады вас видеть снова!
Виктор
Великие Луки
Оленевка, август 2021
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: хорошо
Были в августе 2021. Когда приехали, то сразу настроение упало, выглядит всё очень не уютно. На территории вроде всё убрано, а вокруг какой-то недострой и брошенные приспособы. Сделано давно и не было ремонта. Всё компенсирует природа, поехали на машине по побережью, а там незабываемые виды на чистейшее море, очень круто закат и рассвет. Брали морскую прогулку 500р с человека, это надо увидеть с моря. На пляже в Оленевке(4км. от приюта рыбака) красивый мелкий песок и прозрачная вода, дети кайфуют. Посетить рекомендую. В отеле нет кухни, нет чайников,и посуды Рядом с отелем есть кафе, но цены для нас были большие, суп 200-300р. и. т. д
Галина
Москва
Феодосия, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: неплохоРасположение: отлично
С большим удовольствием провели пять дней в отеле "Золотые пески". По началу немного огорчала удаленность от магазинов, кафе и ухоженных улочек с торговыми точками и красивыми видами. До ближайшего небольшого магазина примерно минут 7 по неосещенным проулкам (если уже стемнело) вдоль железной дороги, что не совсем безопасно, особенно если идёшь с маленьким ребенком. Но в итоге стало ясно, что это отличный плюс для спокойного семейного отдыха, т.к из-за вышеупомянутого пляж возле отеля не был забит отдыхающими и мы с удовольствием наслаждались шумом прибоя и криками чаек. Особенно радовали ранние завтраки и поздние чаепития на очаровательной, удобно оборудованной кухонке с прекрасным видом. Был маленький нюнс по чистоте пола в номере. т.к. один из сыновей маленький и подижный, он был облазан полностью включая место под большой двухпальной кроватью. Но этот момент был легко исправлен благодаря наличию в номере удобного оборудования, что выручало на протяжении всего прибывания в отеле, потому как мелкая ракушка и песок с пляжа притаскивались, несмотря на все принимаемые меры. Думаю если ответственные за уборку уделят больше внимания и этим местам, то даже таких маленьких нюансов от чистоты в номере не станет. Так же порадовало, что на территории отеля есть место для детских развлечений: качели, лазалка, батут, много игрушек. Так же на территории отеля есть кафе, там мы кушали, только однажды, по приезду. Просто на кухне в номере, и готовить и кушать с видом на море было одно удовольствие, но хочу сказать, что
в кафе приготовлено было вкусно и по цене приемлемо. С удовольствием будем рассматривать отель "золотые пески" для будущих посещений Крыма.
Максим
Нижний Новгород
Курортное, август 2021
Оценка: хорошоСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Хорошее бюджетное место в Курортном. Добрая отзывчивая хозяйка. Уютный зелёный дворик. До пляжа минут 10 пешком.
Дмитрий
Симферополь
Фиолент, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Одно из лучших мест! По порядку:
• Встретили нас гостеприимно, подсказали, что где находится
• Не далеко магазин, где есть всё необходимое. Напротив, магазина есть кафешка, где есть комплексные обеды
• В другую сторону, недалеко кофе «Монастырская чайная», от неё начинается спуск к пляжу. Вода в море была всё время чистая
• И тут ещё плюс 800 ступенек к морю. Очень живописный и оборудованный спуск в тени хвойных деревьев
• От пляжа в Балаклаву ходит катер 250р с человека. А вот обратно можно и на такси, нам вышло в 500р. к месту проживания
Теперь немного про само жильё:
• Своя территория с мангальной зоной и 3 разными вариантами мангалов
• Двор накрыт теневой сеткой, так что жара в целом и не чувствуется
• Сам дом чистый и убранный. Всё что нужно для жизни и даже больше в нём есть
• Вся сантехника исправная и продуманная до мелочей
• В целом, весь дом продуман до мелочей и очень удобно и комфортно в нём находиться
Рассчитываю вернуться ещё раз в этот уютный уголок Крыма.
Марина
Бердск. Новосибирская обл.
Алушта, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Замечательная отзывчивая хозяйка. Уютный номер. Чистота и порядок на территории. Рекомендую.
Александр
Любимовка, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: неплохо
Большое спасибо замечательной управляющей Виктории. Всё оперативно и согласно договорённости. С уважением.
Константин
Магнитогорск
Учкуевка, август 2021
Оценка: хорошоСервис: неплохоЧистота: хорошоРасположение: неплохо
Всё соответствует описанию на сайте.
Евгений
Москва
Казачья бухта, август 2021
Оценка: хорошоСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Отдыхали в отеле в августе 2021г. Уютный отель. Приветливые хозяева. Тихое спокойное место для отдыха. Из питания в отеле только завтрак.
Анна
Санкт-Петербурге
Фиолент, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
Добрый день, мы были в начале августа 6 по 17 . Хозяева гостеприимные, проживание комфортное, снимали флигель. Спать было удобно, есть кондиционер, маленькая кухня и санузел.
Берег рядом очень крутой на пляж в этом месте мы не спустились, так как с нами был пожилой человек. Побережье и море красоты необыкновенной. Если любите активный отдых вам сюда. Большое спасибо Владимиру и Наталье, было приятно у вас отдыхать.
Ответ администрации:
Большое спасибо, Анна, за отзыв! Были очень рады принять Вас!
Дарья
Кемерово
Севастополь, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Нам все очень понравилось!
Хороший бюджетный вариант жилья, море действительно рядом. Если песчаный пляж хотите - на автобусе легко добраться. Доехать в центр города вообще не проблема, да и на северной стороне найдется что посмотреть. Тихо, спокойно. Хозяйка доброжелательная и вежливая. Спасибо Ольге за прекрасно проведенное время в Севастополе!!!
Евгения
Санкт-Петербург
Поповка, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Чисто, уютно. Территория ухоженная. Описание номера и территории соответствует заявленному. Море близко, рынок, магазины, кафе-столовые в пределах 10-15 мин ходьбы.
Смена белья раз в шесть дней, но нужно самим подходить.
Не хватает непрозрачной занавески - вечером если включить свет в номере, то будешь на виду у проходящих.
В остальном - отлично. Спасибо большое за отдых!
Винцас
Магадан
Орловка, июль 2021
Оценка: ужасноСервис: ужасноЧистота: неплохоРасположение: ужасно
Ну даже не ожидала,что будет мгновенный ответ на наш отзыв! Госпожа Людмила! Очень не хочется вступать с Вами в полемику! Но дело пр принцыпа! 24 августа Вы пишите, что отменяете бронирование, так как жильцы прожили сутки и съехали 9Июля! Вопрос?Почему Вы не сняли бронь на сайте больше месяца? Если мы его освободили? Просто пожелание! Будьте Вы честны к туристам которые несут Вам прибыль! И Все будут довольны! Помощник Депутата Государственной Думы Белянушкина Ольга Николаевна!
Ирина
Партенит, август 2021
Оценка: хорошоСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Были в конце августа 2021. Большой плюс это разнообразное и очень вкусное питание от хозяев. Сырники, оладья, кашы, супы и второе на пять с плюсом, порции от души.
Любовь
Мисхор, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: неплохоРасположение: неплохо
Хороший номер недалеко от Ай Петри, минус нет парковки.
Ответ администрации:
Здравствуйте Любовь! Спасибо большое за отзыв! Но мне хотелось бы, чтобы Вы мне немного пояснили! Чистота 3? Расположение3? Мы работаем для Вас! И очень хочется устранить Все недочеты как можно быстрее!!! По поводу парковок! Это проблема всего Южного Берега Крыма!!!! Спасибо!
Ольга
Казань
Поповка, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
Все хорошо,кроме шумоизоляции комнат. Расположение дома удачное. Хозяйка приветливая. До моря 15 мин, до столовой 7 мин.
Татьяна
Московская область
Поповка, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
Отдыхали неделю с 16 августа, хотелось еще остаться. Номер очень понравился, просторный. Кухонные принадлежности все необходимые есть. Кровать огромная, чисто, свежий ремонт, вода горячая и холодная всегда была. Питьевую воду брали у хозяйки 5 литров 30руб. Очень удобно, что не надо ни откуда тащить. До моря минут 10, мимо магазинчиков и столовой. Пляж в Поповке замечательный, широкий, длинный, песчаный, заход в море хороший, неглубоко сначала метров 50, потом можно плыть.
Хозяйка очень приятная, отзывчивая.
Спасибо за отдых. С удовольствием вернулись бы туда.
Ответ администрации:
Здравствуйте Татьяна, большое спасибо вам за отзыв.
Николай
Гагарин
Новофедоровка, август 2021
Оценка: плохоСервис: плохоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Бронировали на 10 дней. 5 дней жили в одном номере, но через 4 дня переселили в другой(мол в наш номер должны заселится те кто бронировал в январе). Когда мы переселились в другой номер, то первое разочарование было то что в другом номере на балконе не было веревок, а были на другой стороне(где солнце только с утра). В ванне держатель для душа был не в рабочем состоянии, саморезы были вырваны. Крышка постоянно падает, где идут трубы, при попадании воды на неё. А самое главное, когда мы сказали об этом хозяйке, она ответила так как будто мы крышку открыли. Всё сгнило и ничего не сделано. Надо постоянно поправлять эту крышку. Большой перепад воды идёт. Только настроишь тёплую воду, как только начинаешь мыться, через 0,5-1мин начинает идёт холодная либо горячая вода, что не совсем приятно. В первом номере такого не было. Расположение до моря хорошее. Вокруг много магазином. Цена очень завышена. Не стоит такой номер 2900. Просто по обстоятельствам пришлось бронировать этот номер.
Ответ администрации:
По поводу данного отзыва,гость немного написал неверную информацию, а именно:
1.О том, что гость должен будет перейти один раз из номера в номер, он был предупрежден заранее, т.к. при бронировании остались "окна".
2.Для сушки белья у нас есть специально отведенное место для всех гостей, но мы пошли на встречу гостям, и в обед повесили веревку на балконе (а отзыв был написан вечером).
3.Напор воды во всех номерах и на первом и на втором этаже одинаковый, жалоб от других гостей не поступало.
4.При заселении в номер все оборудование и бытовая техника были в исправном состоянии. Гости заявили о поломке держателя и люка , уже прожив в нем несколько дней.
Анастасия
Калуга
Керчь, июль 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Мы бронировали 3 номера на 3 семьи. В целом остались довольны. Встретили очень гостеприимно, уточняли по телефону скоро ли мы подъедем. В номерах уборка производилась каждый день. По запросу предоставили даже фен. Смена полотенец производилась 3 раза. Есть кондиционер, стиральная машинка, сушилка, духовка и плита - словом все для комфортного пребывания.
Анастасия
Калуга
Керчь, июль 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
В целом остались довольны. Встретили очень гостеприимно, уточняли по телефону скоро ли мы подъедем. В номерах уборка производилась каждый день. Есть кондиционер, стиральная машинка, сушилка, духовка и плита - словом все для комфортного пребывания.
Эльвира
Краснодарский край
Героевское, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Спокойно и тихо. До моря 130 метров.
Денис
санкт петербург
Песчаное, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
тихое уетное местечко, хороший вариант для семьи или пенсионеров, в доме есть вайфай берет не плохо, телевизоры старые маленькие, холодильник кондей. питание вкусное ,но мало, хотя кому как. до моря не далеко, персонал приветливый, есть детская площадка . машину поставить можно, но на улице рядом с домом. вообщем хорошее место. советую.
Ответ администрации:
Спасибо Ждем вгости
Алексей
Поповка, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Всё супер
Вера
Заозерное, август 2021
Оценка: отличноСервис: хорошоЧистота: отличноРасположение: хорошо
В этом году не получилось поехать за границу, решили познакомиться с крымским туризмом. В интернете нашли гостиницу Дельмар, отзывы попадались разные- и отличные, и не очень, даже писали, что ничего не понравилось. Решили все таки приехать и не пожалели. Думаю все зависит от индивидуальных представлений об отдыхе и просто некоторые невнимательно изучают место куда едут. Цены тут на проживание комфортные. И как оказалось крымские гостиницы тоже могут радовать качественным обслуживанием. В отеле чисто, уютно по-домашнему, персонал готов всегда помочь. Вечера проводили на беседках, жарили шашлыки, раззнакомились с другими постояльцами. Одна семья ездит сюда уже 5 лет подряд. Даю большие плюсы за территорию, бассейн, анимацию и отношение персонала. Питание нормальное, недорогое, только хотелось бы большего выбора. Дорога до пляжа оставляет желать лучшего, но море очень хорошее для купания. Хороший отдых получился, советую приезжать сюда с детьми!
Татьяна
г. Стрежевой
Алушта, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: неплохо
У нас бронь была на однокомнатную квартиру, по из Симферополя заказали трансфер, встретил Игорь. По дороге любезно общался, все рассказывал. Им была предложена двухкомнатная квартира. Хозяйка квартиры Тамара, приветливая женщина. Вообщем квартирой остались довольны, нас отдыхало трое взрослых. Квартира просторная, чистая. Отдыхом в Алуште остались довольны.
Сергей
Санкт-Петербург
Севастополь, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: неплохоРасположение: хорошо
Хороший бюджетный вариант, недорого, всё рядом - пляж, переправа, магазины. Доброжелательная хозяйка - мы благодарны Ольге Владимировне за предоставленный выбор более удобного и тихого номера, а также возможность позднего выезда!
Юлия
Калуга
Береговое (Западный Крым), июль 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Отдохнули прекрасно! Огромная благодарность хозяевам! Чистота идеальная, уютно, отличный дизайн. Дом построен очень умно. Окна всех номеров выходят на море, в номерах отлично оборудованные балкончики. Мы на своем в удовольствие пили кофе каждый день, любуясь прибоем. Перед домом больше никаких строений нет, поэтому морской пейзаж нам был обеспечен. Сам поселок очень тихий. Спали отлично! Так как хозяева позаботились о противомоскитной сетке, кондиционер мы по ночам не включали, и наслаждались сном на свежем морском воздухе! При том, что сам поселок находится на высоком обрывистом берегу, это совершенно нам не мешало. Работа у нас сидячая, так что пройтись до пляжа нам было в радость, несмотря на жару. По прямой от гостиницы - метров 160, но из них 15 - прямо вниз :) Можно спуститься прямо там, есть тропинка, но мы ходили на цивилизованный оборудованный пляж, бывший пляж санатория. Это чуть дальше, с полкилометра, но не так круто. Пологая дорога к морю, мимо кафе "Бриз", кстати. Там мы и обедали. Развлечений в самом Береговом нет, кроме пляжа, но в 10 км в одну сторону - Песчаное, 20 км в другую сторону - Николаевка с полным набором курортной жизни. Мы были на машине, так что нам эти прогулки были только в радость. Но общественный транспорт тоже ходит исправно. Мы сошлись во мнении, что в путешествии по Западному Крыму лучшей "базы" для отдыха не найти. Тихий, уютный, зеленый дом, где исключительно приятно ночевать, и можно добраться до любого интересного места - что может быть лучше! Успехов и процветания Александру и Людмиле!
Кирилл
Ленинградская область
Береговое, август 2021
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: хорошо
Все в принципе неплохо для такой цены за проживание за 10 дней. Есть нюансы. Но за такую цену - нормально.
Эльвина
Крым
Малореченское, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: хорошо
озелененная вилла,чисто все и аккуратно,хозяева доброжелательные.единственный минус злая и грубая повариха
Юрий
Воронеж
Севастополь, август 2021
Оценка: неплохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: хорошо
Бюджетный вариант. Со своим диким, чистым , не многолюдным пляжем.5 мин спокойной ходьбы. Жили, без кондюка в августе, он и не требовался , за окном чистый, прохладный воздух. Рядом 12 мин ходьбы "Константиновская батарея"..Севастополь под боком (15 мин пешком до катера ( билет 24₽!!), 8 мин ходьбы по бухте и Вы на набережной Корнилова!! Если на авто, то паром. Приветливые хозяева. Спасибо им за прием.
Владимир
Красноярский край
Ялта, август 2021
Оценка: плохоСервис: плохоЧистота: плохоРасположение: отлично
При заезде квартира была не подготовлена, даже пыль не протерта, пол не помыт. Заявленные в анкете фен и полотенца отсутствовали. Подгоревший утюг и отсутствие гладильной доски делает невозможным глажение вещей. Да и еще испорченный прежними отдыхающими утюгом ковер хотели предъявить нам. При заезде не было интернета, хозяйка не брала трубку (взяла только тогда, когда позвонили с незнакомого номера). Из плюсов - расположение, всё рядом.
Ответ администрации:
Это обман, квартира всегда чистая, идеально вымывается после каждого гостя. Вы оставили квартиру, страшно было зайти. Испортили утюг и ковер. Интернет вам оплатили сразу. Ваш номер телефона мне то же был незнаком, у меня много звонков, Не рекомендую ни кому таких арендаторов. Свою квартиру не узнаете. Есть фотографии с датой выезда, могу предъявить
Екатерина
Пенза
Канака, август 2021
Оценка: хорошоСервис: хорошоЧистота: хорошоРасположение: отлично
Нас все устроило
Ответ администрации:
Уважаемая Екатерина! Спасибо Вам большое за Ваш отзыв. Всегда рады Вас видеть у нас на отдыхе.
Валерия
Краснодар
Понизовка, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: хорошоРасположение: хорошо
Уютный двор с разными южными растениями и удобным чистым капитальным бассейном небольшого размера (комфортно четырём взрослым или небольшой толпе детворы); поставить машину, въезжать и выезжать; двор закрыт, можно спокойно отпустить детей. Доброжелательные хозяева. Очень хорошо доя семейного отдыха
Филипп
Москва
Новофедоровка, август 2021
Оценка: плохоСервис: плохоЧистота: неплохоРасположение: плохо
Отдыхали в этом месте неделю в начале августа 2021 г., привлекло описание и фотографии объекта, территория закрытая и благоустроенная, есть беседки и мангальная зона, близость к морю по карте была тоже вполне приемлема. При бронировании и общении с владельцем все тоже было в порядке. Но вопросы к сервису стали возникать после заселения.
Территория действительно закрытая и ухоженная, все в целом чисто и убрано, номера прибраны. За все время проживания номер нам не убирали и полотенца не меняли ни разу, но эта часть вызывает меньше всего вопросов. На первый взгляд, владельцы тоже показались людьми воспитанными и вежливыми.
На территории гостевого дома ловятся две или три местных сети wi-fi, но ни одна из них не работает и не дает доступа в Интернет. Когда на третий день проживания был задан соответствующий вопрос хозяевам, в ответ мы услышали что-то вроде: «Ну мы не в курсе, приезжали мастера настраивать Интернет, взяли деньги и уехали, а сеть так и не заработала». Иронично? Примерно в такой же ситуации оказались и мы, жильцы – заплатив вперед за весь срок проживания в расчете на то, что обещанные включенные услуги будут предоставлены в полном объеме, в т.ч. наличие доступа в Интернет по wi-fi. А на деле мы узнаем, что этого нет, а владельцы пожимают плечами и разводят руками. Кстати, не на улице, а в самих номерах wi-fi не ловится в принципе, а на сотовую связь также на стоит надеяться.
Спасение, на которое мы рассчитывали без Интернета, – это телевизор. Но и здесь вышла «заминка» – к телевизору в номере не подведены антенна или кабельное ТВ, весь расчет на то, чтобы подключить его к Интернету по wi-fi и смотреть что-то онлайн. Интернета по wi-fi нет, значит, и ТВ у вас нет, и висит телевизор в комнате исключительно как пылесборник.
Электричество. Несколько раз во время пребывания в номере возникали перебои и скачки электричества, один раз это «сожгло» зарядное устройство от ноутбука, который в тот момент заряжался, и на оставшиеся дни отдыха мы остались еще и без личного компьютера.
На сайте указано, что проживание на территории домашних животных с жильцами не допускается, и на этот пункт я обращал внимание, поскольку у меня аллергия на собак. Тем не менее, на протяжении нашего проживания в одной из комнат постояльцев жила маленькая собака, которая большую часть времени бегала по территории и звонко тявкала в любое время дня и ночи. Более того – у самих хозяев в комнате живет собака также небольших размеров и с не менее звонким лаем. Учитывайте это, если решитесь остановиться в гостевом доме «ВАМ».
В один из дней проживания добрались до того, чтобы пожарить мясо на местном мангале. Уголь, жидкость, дрова, щепки для розжига итд – за свой счет покупать где-то на местных рынках, естественно. Мангал установлен в углу территории, с двух сторон вплотную к забору, с третьей же стороны примыкает конструкция из дерева наподобие уличной кухни под навесом. Как вам такие меры противопожарной безопасности? При разжигании огня весь жар, искры летят в единственном свободном направлении – прямо на вас, стоящих перед мангалом.
В номерах лежат брошюры с ценами на местное вино, которое купить можно у владельцев. Но на бумаге цены одни, обратитесь к владельцам с просьбой купить их «домашнего» вина – заплатите раза в полтора больше, чем написано на бумаге, чтобы получить бутылку вина в пластике, которое после открытия сразу начинает бродить и газироваться из-за неправильного хранения и количества сахара, пить его невозможно.
Дорога к морю. По карте – порядка 10-15 минут, напрямки сразу после выхода из поселка. Территория поселка и близлежащие земли, кстати, не обустроены и не ухожены, дорога гравийно-песчаная в ямах и канавах. Если думаете посещать эти места на своем транспорте – лучше передумайте. Так вот дорога к морю – по сути, это минут 15 пешком по автодороге за выходом из поселка, естественно, без тропинок для пешеходов. Если же выходить к морю через основную обустроенную прибрежную и набережную часть, центр Новофедоровки, – это займет свыше 20-25 минут (проверено лично).
Наконец, ситуация в день перед отъездом, которая испортила окончательно все впечатление от отдыха и гостевого дома «ВАМ». Вечером накануне выезда в душевой комнате слетел кран, и из трубы в стене стал струей хлестать кипяток. Понятно, что самостоятельно такую проблему устранить мы не смогли, и обратились к владельцам с просьбой как минимум перекрыть воду, не говоря уже о том, чтобы устранить поломку и дать возможность принять душ перед выездом. Какая была реакция владельцев? Сопровождая все нецензурной бранью и криками, нас прямо в ночь пытались выгнать из гостевого дома, пытались угрожать полицией, увольнением нас с наших работ (!) и много чем еще. Правда, конфликт был сглажен, как только мы в ответ предложили также пригласить для проведения всех соответствующих проверок сотрудников налоговой инспекции, Роспотребнадзора и пожарной инспекции. На следующий день также несколько раз на телефон поступали звонки от менеджера гостевого дома, внука владельцев, с обещаниями судов и долгих разбирательств по поводу «порчи имущества», вот только о неподобающем неадекватном поведении принимающей стороны он был не в курсе. Потому что сам в момент поломки на территории не присутствовал. Но на это глаза он предпочел закрыть.
Таким нас встретил, принял и проводил на прощание гостевой дом «ВАМ». Грамотно подходите к выбору места для отдыха и путешествуйте с умом!
Ответ администрации:
Добрый день.
Спасибо конечно за ваш отзыв.
Да у нас в этом году были проблемы с интернетом. Которые провайдер решал очень долго. К сожалению мы не могли это решить в кратчайшие сроки.
По поводу мангала - во всех гостевых домах, гостиницах гости покупают себе сами дрова, уголь и тд. (я думаю вы ищите просто к чему придраться).
До пляжа идти так и есть 10-15 минут через аллею и через другие гостиницы. Если идти вокруг то конечно 20-25 минут.

Ваш последний день думаю был испорчен вашем же поведением. Если вам интересно могу загрузить видео с камер видеонаблюдения территории, как вы пришли пьяные, буянили в номере. Сломали там кран(как не знаю упали на него или что там делали), затем залезли на крышу - непонятно для чего, с которой потом не могли слезть , и мы вам подавали лестницу. Все это есть на видеозаписи, если вам интересно. Поэтому прошу вас не писать отзывов о тех гостинцах в которых вы сами испортили себе отдых. Вы сбежали из гостинцы, после того как сломали кран - не захотев за него платить. Выселять мы вас не стали не из за угроз, тк у нас гостиница полностью оборудована и обустроена по всем нормам законодательства РФ, а просто по человечески.
Лариса
Саратов
Береговое, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
В номерах чисто, кондиционер, холодильник, телевизор, бесплатные завтраки, всё понравилось
Анна
Луганск
Алупка, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: отлично
Отдыхали в гостевом доме Натальи Вино, номер Юля в августе 2021. Номер небольшой, но есть все необходимое,продумана каждая мелочь для вашего комфорта. Хозяева тактичные и приветливые, чистота -выше всяких похвал, к морю близко, конечно надо приготовиться к крутым спускам и подъемам соответственно, но если едешь в Алупку-там везде так. Остановка, магазины, парковка авто в шаговой доступности. В общем все понравилось, если еще раз надумаем ехать в Алупку, то с удовольствием остановимся в этом гостевом доме.
Владимир
Омск
Партенит, август 2021
Оценка: отличноСервис: отличноЧистота: отличноРасположение: хорошо
Персонал внимателен и предупредителен. Питание отличное. Смена белья и уборка регулярные.
Инна
Севастополь
Орловка, август 2021
Оценка: плохоСервис: неплохоЧистота: неплохоРасположение: плохо
К сожалению реальность не оправдала ожидания( бассейн оказался платным и вдалеке от данного объекта, детям заняться нечем, даже качельки нет. Чтобы дождаться мангала, ожидали очереди два часа. Номер этих денег не стоит, выехали раньше (