Отдых в Карачаево-Черкесии

Карачаево-Черкессия - это горный район на Кавказе в Приэльбрусье. Вас встретят здесь величественные горы, бурные реки, альпийские луга, водопады и горные озёра. В Карачево-Черкессии много природных достопримечательностей: Софийские водопады, Дольмены Лесо-Кяфарь, нерукотворный лик Христа, Озеро Семицветное и Скала Карча-Тёбе и другие. Любителей активного отдыха привлекает работающие круглогодично горнолыжные курорты в Архызе и на Домбае.

Жилье для отдыха в Карачаево-Черкесии

Города и районы Карачаево-Черкесии

Архыз

Архыз - одно из самых популярных мест для отдыха в Карачаево-Черкесии. В Архызе много красивых мест и природных достопримечательностей: Софийские водопады, Дольмены Лесо-Кяфарь, нерукотворный лик Христа, Озеро Семицветное и Скала Карча-Тёбе. Самым известным памятником истории и архитектуры является древнее Аланское городище. Любителей активного отдыха привлекает работающий круглогодично горнолыжный курорт "Архыз" и канатная дорога.

Домбай

Приглашаем на отдых в курортный поселок Домбай в Карачаево-Черкесии. Домбай славится своей удивительной природой и горнолыжными склонами. Визитной карточкой курорта считается гора Белалакая, а самые популярные природные достопримечательности: ледник Алибек и Алибекское ущелье, гора Мусса-Ачитара, Муруджинские и Бадукские озера, ущелье "Чертова мельница". В южной части Тебердинского заповедника расположена Домбайская Поляна – крупнейший туристический комплекс. Многочисленные базы отдыха и отели Домбая ждут своих гостей.

Теберда

Курортный город Теберда в Карачаево-Черкесии знаменит своими природными красотами, чистым горным воздухом, минеральными источниками и древними культовыми сооружениями. Любителей исторических и архитектурных памятников заинтересует Сентинский комплекс, Шоанинский храм и развалины древней Алании. Об истории края можно узнать в Музее Ислама Крымшамхалова, Музее минералов, руд, самоцветов, Музее природы.

Черкесск

Приглашаем на отдых в Черкесск. Черкесск небольшой город в Карачаево-Черкесии с богатым прошлым. Из основных достопримечательностей можно выделить Соборную мечеть, Собор Николая Чудотворца, Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Имеется в Черкесске и несколько интересных музеев: Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник, Краеведческий музей, Музей МВД и Картинная галерея.

Жилье в частном секторе в Карачаево-Черкесии

7500р.
6000р.
8000р.
12000р.

Достопримечательности Карачаево-Черкесии

Азгекские озера
Теберда, Теберда
Алибекский водопад
Домбай, р. Алибек
Бадукские озера
Теберда, Бадукские озера
Вершина Пик Инэ
Домбай, гора Пик Инэ
Византийские храмы в Архызе
Архыз, Нижний Архыз
Гора Белалакая
Домбай, Гора Белалакая